আমেরিকা , বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫ , ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ঘিরে পুলিশের বড় রদবদল : ৬৪ জেলায় নতুন এসপি  পন্টিয়াকের দুই ভাই ‘দুঃস্বপ্নের মতো’ নির্যাতনের শিকার, বাবা-মা গ্রেপ্তার মিশিগানে জিওপিকে হত্যার হুমকি, এক ব্যক্তি আটক রোজভিলে দুই বয়স্ক মহিলার গাড়ি ছিনতাই, তিন কিশোর আটক বুধবারের মধ্যেই গণভোটের গেজেট : আসিফ নজরুল সেন্টার লাইন হাই স্কুলে হুমকি : ওয়েইন কাউন্টির দুই ছাত্র গ্রেপ্তার ওয়ারেন ও স্টার্লিং হাইটসের মধ্যে জরুরি জনসেবা ভাগাভাগির চুক্তি স্বাক্ষর ওয়েস্ট ব্লুমফিল্ডে প্রতিবেশীর বাড়িতে গুলি, এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ওয়েইন কাউন্টিতে ডিজিটাল চুরি : ক্যালিফোর্নিয়ার এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে ফেডারেল অনুদানে ৫৩ নতুন বাস ওক পার্কে হুইলচেয়ার–নির্ভর প্রবীণ সৈনিককে চাপা দিয়ে পালালো গাড়ি প্যাট্রিজ ক্রিক মলে বৃক্ষ প্রজ্জ্বলন অনুষ্ঠানে গুলিবর্ষণ, আহত ১ উৎসবের আলোয় জেগে উঠল ডেট্রয়েটের হৃদয় মিশিগানে থ্যাঙ্কসগিভিং ভ্রমণ ইতিহাস গড়তে চলেছে বাংলাদেশে আবারও ভূমিকম্প গ্রোভস হাই স্কুলে সম্ভাব্য হুমকি, তদন্ত চলছে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচন : ছয় ভোটের লড়াই, পুনর্গণনা চান মাহমুদ ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ : পুরান ঢাকায় ভবন ধসে তিনজনের মৃত্যু ডিয়ারবর্নে বিক্ষোভ : তিনজন গ্রেপ্তার, পুলিশের শান্ত প্রতিক্রিয়া বাংলাদেশে আবার তত্ত্বাবধায়ক সরকার
মাধবপুরে নির্বাচনী জনসভায় সৈয়দ ফয়সল

বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৫ ০২:৩৫:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৫ ০২:৩৫:১০ পূর্বাহ্ন
বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র ব্যর্থ হবে
মাধবপুর (হবিগঞ্জ) ২৬ জুন : হবিগঞ্জ-৪ (মাধবপুর–চুনারুঘাট) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ মোঃ ফয়সল অভিযোগ করে বলেছেন, জাতীয় নির্বাচন ঘিরে বিএনপির বিরুদ্ধে নানা ধরনের ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। কোন শক্তিই নির্বাচনী প্রক্রিয়া বানচাল করতে পারবে না বলে তিনি দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। মঙ্গলবার বিকেলে চৌমুহনী বাজারে চৌমুহনী ইউনিয়ন বিএনপি আয়োজিত এক বিশাল নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ফয়সল বলেন, “বিএনপি রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের জন্য ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে জনগণকে সম্পৃক্ত করছে। আমরা দেশের ভবিষ্যৎ গণতান্ত্রিক কাঠামো পুনর্গঠনের প্রতিশ্রুতি নিয়ে এগোচ্ছি।” তিনি জানান, ৩১ দফার মূল বিষয়গুলোর মধ্যে রয়েছে—গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, বিচার বিভাগের স্বাধীনতা, নির্বাহী ক্ষমতার বিকেন্দ্রীকরণ, নির্বাচন কমিশনের সংস্কার, মানবাধিকার সুরক্ষা, প্রশাসনিক স্বচ্ছতা, দুর্নীতি দমন ও সুশাসন প্রতিষ্ঠা।
তিনি দাবি করেন, “বর্তমান সরকার আগামী ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন সম্পন্ন করতে জোরেশোরে প্রস্তুতি নিচ্ছে। কিন্তু নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির বিরুদ্ধে নানামুখী ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। এসব অপচেষ্টা ব্যর্থ করতে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।” তিনি আরও বলেন, “১৭ বছর জনগণ তাদের ভোটাধিকার থেকে বঞ্চিত। এবার অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হবে—নিজের ভোট নিজেকে দিতে হবে।”
তিনি বলেন, জনগণের ভোটে বিএনপি সরকার গঠন করলে দেশের উন্নয়ন এবং সকল ধর্মের মানুষের সমান অধিকার নিশ্চিত করা হবে। তিনি বলেন, “বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কাউকে চাঁদাবাজি, অত্যাচার বা নির্যাতন করতে দেব না। দলটির নীতি—মানুষ মানুষের জন্য।”
মাধবপুর ও চুনারুঘাটের উন্নয়ন নিয়ে তিনি বলেন, “আসুন সব ভেদাভেদ ভুলে বৃহত্তর স্বার্থে একসাথে কাজ করি। বেকারত্ব দূর করি, নারীদের আরও স্বাবলম্বী করি, চা-বাগান ও সনাতন ধর্মাবলম্বী সম্প্রদায়ের জীবনমান উন্নত করি।” এসময় তিনি চা শ্রমিকসহ সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের উদ্দেশে বলেন, “ধানের শীষে ভোট দিয়ে আমাদের সুযোগ দিন—আপনাদের সুখ-দুঃখে পাশে থাকতে চাই।”
চৌমুহনী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি সৈয়দ মোঃ শাহজাহান। তিনি বলেন, “স্থানীয়ভাবে বিএনপিকে সংগঠিত করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনতে দল মাঠে কাজ করছে।”
সভায় আরও বক্তব্য দেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি শামসুল ইসলাম কামাল, সাধারণ সম্পাদক হামিদুর রহমান হামদু, সাংগঠনিক সম্পাদক ও চৌমুহনী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান সোহাগ, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আলাউদ্দিন আলরনি প্রমুখ। সমাবেশ শেষে বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আটলান্টিক সিটিতে বিএএসজের উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ কনস্যুলেট সেবা

আটলান্টিক সিটিতে বিএএসজের উদ্যোগে ভ্রাম্যমাণ কনস্যুলেট সেবা